Вверх страницы
Вниз страницы

Любители острых ощущений, Вас приветствует АМС проекта "Survivor: stay alive at all costs". Наш мир и без того трудный, а мы его еще решили усложнить появлением ходячих мертвецов, что так и норовят отведать Вашей плоти. Что же делать? Пытаться выжить и не попасться на глаза этим отродьям, что не нашли себе приют в Преисподней. ВНИМАНИЕ: мертвые не упокоены, они среди нас и жаждут мести; все, что ими движет, - это желание убивать. Остерегайтесь подделок!

11/10/2013 Наконец-то настал момент, когда мы наконец-то готовы объявить об официальном открытии! Теперь мы готовы встречать игроков, которые все еще ищут себе дом. Надеемся, что именно здесь Вы сможете обосноваться на долгое время. Добро пожаловать к нам!

Survivor: stay alive at all costs

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Survivor: stay alive at all costs » День 8-ой "Омут памяти" » what have we done.


what have we done.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s4.uploads.ru/xTo2L.png

Время|место: эта осень, события недавно минувших дней, небольшой городок N, затерянный среди просторов соединенных штатов.
Участники: destiny and kai wagner.
Краткое описание: что мы наделали, когда были так безнадежно глупы? Что наделали, позабыв об осторожности? Почему теперь мы бежим, отрезая все шансы к спасению? Бороться? Или прятаться там, где любое укрытие лишено смысла? И... что, черт возьми, мы наделали?!

0

2

I'm in the de-details with the devil
So now the world can never get me on my level
I just got to get you out of the cage
Gonna need a spark to ignite.

Мерный рёв мотора летящего вперед на приличной скорости джипа успокаивал и кажется, я заснула. Ну да, не кажется, а точно. Разрешу себе ещё минуту с закрытыми глазами полежать на плече Кая, притворяясь, что всё, как раньше, как прежде. Потому, что забываясь, можно предположить, придумать, что так и есть. Мир не изменился, мы по-прежнему несемся вдаль, оставляя после себя разруху. Хаос ждёт и впереди пути, но…вы не забыли, мы притворяемся! И открывая глаза, ничего и не заметишь, пока на пути вдруг не попадется загулявший ближе к теплу и шуму дороги мертвец, тот, для кого потеряно всё и кто потерян для всех. Чёрт, зачем я это сделала, как ярко. Лучи солнца тут же радостно ударяют по глазам, что заставляет меня ослепленно щуриться, прикрыв лицо рукой. И как только можно было отрубиться в такой невероятно неудобной позе, всё тело ноет. Но я уже начала отвыкать от удобств, это грустно и немыслимо. Усталость берет своё сполна. И эти… сколько? Минуты? Час? Не важно, миг времени уже был счастьем, потому, что сон стал свят, оберегаем и редок.
Поворачиваюсь, утыкаясь ему в шею, тем самым пряча глаза от солнца. Осеннее, почти как зимнее, оно лишало возможности видеть, но почти не грело, и толку было от него ровным счетом ноль. Надо будет прихватить очки... где-нибудь, когда-нибудь. Осень и правда наступила быстро, было холодно, особенно ночами, особенно потому, что приходилось экономить топливо и не прожигать его на такие мелочи, как печка, чтобы не околеть нахрен. Пробегаюсь кончиками пальцев по его животу, приобнимая ненадолго, что-то неразборчиво бормоча в ворот кофты. Плевать на то, что я мешаю ему вести машину, плевать, как всегда начхать на такие мелочи. Снова, в очередной раз притворяюсь, что мы еще в прошлом, а представляете, мне нравится, хотя бы не нужно париться по поводу того, как не подохнуть ежесекундно или откуда пошла вся эта дрянь, или ещё тысяч сто вопросов без ответов.

I've got the scars from tomorrow and
I wish you could see, see
That you're the antidote to everything except for me, me
Burn everything you love, then burn the ashes.

- Как давно за рулем ты? Может, пора меняться, - утверждаю последнее, потому что знаю, что брат навряд ли признается в том, что ему что-то не под силу, а хотя, кто знает, я могу и ошибаться, сейчас все иначе. Отстраняюсь, нормально садясь в кресле, ну, как нормально, - прижав к себе колени и обнимая их, так теплее. Взгляд устремлен не на пролетающие мимо поля и леса, они скучны и уже набили оскомину, и даже не на гладь асфальта перед нами, а чуть правее – там видны дома, какое-то небольшое поселение, может, даже бывшее городком в провинции. И судя по тому, что мы сворачиваем туда, это – наша цель. Непроизвольно вскидываю вверх бровь, мол, «это в эти трущобы ты решил меня завести, ну-ну.»
- Что мы тут забыли? Не думаешь же ты, что в этом забытом даже умершими местечке найдется что-то полезное для нас? Или это тот самый обещанный сюрприз, который мне пригодится? – кривляюсь, подражая тону Кая. - Тогда грош ему цена.
Тем не менее, это не мешает мне выйти из авто, когда мы останавливаемся в каких-то кварталах с каменными стенами, уютненько, ага. Прикрываю дверцу, не захлапывая её, зачем, мы же рядом, и никуда отсюда не денемся, ну, уж точно, не так далеко, куда нам без транспорта, прямая дорога в ад, разве что плитками из карамели не вымощена. Укутываюсь плотнее в куртку и опять-таки, какой раз за эти дни, жалею, что когда беда настала меня, первой мыслью не было схватить теплую одежду и еду. А до нормального магазина наша удача нас еще не довела. Наблюдая за отработанными до автоматизма действиями парня, нетерпеливо постукиваю пальцами в такт известной мелодии, любопытство съело отнюдь не кошку, оно заглотило меня, а если и с кошкой, то я явно была первой в очереди на обед.
- Давай, показывай мне свои чудеса мастерства, учитель, - насмешливо, но кажется, меня сейчас действительно разорвет от неумения медлить и не знать чего-либо.

+1

3

Хочется взять старого доброго Дэниэлса, напиться до потери сознания, и станцевать рок-н-ролл на горящих останках этого мира. Я констатирую лишь один факт: потрачено. Вся жизнь, которая могла бы наладиться, в очередной раз полететь коту под хвост или просто взорваться мгновенно, никого не истязая, уже не имеет значения. После первого выстрела все становится предельно ясно: либо ты, либо они, причем уже совершенно не важно, кем вы были в прошлой жизни. Она закончилась, и когда родители идут на тебя тараном, желая отхватить кусочек заветной плоти, когда ты, не раздумывая, достаешь пистолет и спасаешь собственную шкуру в купе со шкуркой чудом спрятавшейся сестры, мир очень быстро стирается. Новый бравый мир, конечно же, не должен был выглядеть так, но, наверное, именно это мы заслужили. Так что единственное, что меня волнует, где достать оружие, еды и топлива.
Я покорно приветствую Апокалипсис дружеским третьим пальцем.
Дес проспала большую часть пути. Не сказать, чтобы я был до безумия рад сидеть почти не двигаясь, при этом совершенно не чувствуя плеча, но я понимал, что для неё это лучше, нежели наблюдать горы мертвых, изжеванных заразой и другими «голодающими» тел, а порой сталкиваться лицом к лицу с ходячими. Радости совершенно никакой, а я, боясь, что не заглушу в себе желание задавить гадов как можно больнее, просто скорее объезжал их. Предлог "не хочу будить сестричку" оказался весьма действенным и правдоподобным.
-Доброе утро. Не желаете чашечку кофе? Свежей газетки? Вонючего мертвяка? - я пробегаюсь рукой по волосам Дестини, которая наконец-то проснулась. Мой красноречивый взгляд лучше всякого ответа - сейчас машина на вес золота, так что, дарлинг, ты ведешь только тогда, когда я в жестокой отключке. Хотя, чего уж греха таить, монотонность дороги сумела слегка притупить ощущения и ниспослать мне на голову желание упасть на заднем сидении, отдавшись во власти сна, но я же никогда не скажу этого. А почему? Потому что кто-то упертый мудак.
-Молчи, женщина, у кого оружие, тот и задает маршрут на диснейленд, - она, как всегда, не в состоянии оценить всей прелести моей задумки. Хотя, признаться, я так и сам не понял до конца, почему нельзя было устроить тренировку в каком-то другом, более безопасном месте, но какая-то, явно ужравшаяся в щи часть моего подсознания сказала, что отсюда ушли все, как сказала Дес, даже мертвяки, потому что здесь действительно совершенно нечем было поживиться. Хотя я все равно был уверен, что найду что-то полезное. Так или иначе, как бы тщательно люди не собирались, они всегда забывают банку со шпротами, и вовсе не думают о наборах ножей, которые отлично могут сгодиться в наше нелегкое время.
Прикрыв двери, я приближаюсь к багажнику, достаю оттуда черный тесак Дестини и небольшой кухонный нож для себя, просто чтобы чем-то занять руки, пока сестрица будет учиться правильно размахивать своим оружием.
-Когда ты начала орудовать им в прошлый раз, клянусь тебе, мир не видел большего фейла, - в этом весь я, задирать ее посильнее, чтобы потом довести все до идеального, отработанного автоматизма. -Знал бы дедушка, как ты обходишься с его фамильной ценностью, он бы тебя им сам порешил на месте. Поэтому, дабы не омрачать память старика и обеспечить твою безопасность на ближайшую встречу с ходячим, будем тренироваться, - картинно развожу руки в стороны, ожидая оваций от своей охринительной идеи. Оваций не последовало, лишь хмурый и полный отчетливого "пфи" взгляд, но мне хватит и этого. Подумав немного, просовываю руку в окно машины и врубаю радио, странно, что оно еще работает. Может быть, до станций еще не добрались, а, может быть, они просто пока могут работать автономно. Энивей, как говорится, я попадаю на Скилет. -Райз, детка. Нападай на меня, будем отрабатывать технику. А сможешь меня удивить, я даже готов покормить тебя, - становлюсь в боевую позицию, приглашая приблизиться ко мне. Люблю делать из всего подобие игры, так забываешь, что вы учитесь выживать, и в любую секунду игра может закончиться.

+1


Вы здесь » Survivor: stay alive at all costs » День 8-ой "Омут памяти" » what have we done.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно